Попавший в ДТП с фурой - виновник скрылся, номер объявлен в розыске. Каковы шансы на выигрыш дела в суде?

Попал в ДТП с фурой. Виновник скрылся с места ДТП. Я запомнил номер, его объявили в розыск, но не нашли. В ГИБДД дело прекратили, посоветовав, мне обратиться к независимому эксперту и далее в суд. Какова вероятность выиграть дело в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте, в таком случае вам действительно необходимо сделать оценку ущерба и обратиться с иском к собственнику транспортного средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Вероятность выиграть дело в суде очень велика, Тем более если установлена личность собственника ТС. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!

Если есть номер авто, Вы можете установить собственника через ГИБДД. Получите постановление о прекращении производства по делу ввиду истечения срока давности, в котором должны быть установлены требуемые Вами данные. А потом обращайтесь с иском в суд к собственнику авто.

Четко по делу

Здравствуйте. При правильном ведении дела, вероятность удовлетворения иска очень велика. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спасибо за помощь!