Права жены на квартиру при разводе в случае совместного ДДУ
Добрый день Заключен ДДУ на квартиру (по 1/2 на сына и на меня) Деньги уплачены полностью Дом еще не построен Естественно нет свидетельства о собственности Если сын женится --будет ли его жена при разводе иметь какие то права на эту квартиру?
Добрый день Надежда! Договор долевого участия был заключен до регистрации брака, и вся стоимость квартиры была выплачена также до регистрации брака. Однако предположим, что передача квартиры и регистрация права собственности на неё произошли в период брака.
В этом случае, очевидно, что хотя право собственности на квартиру и возникло в период брака, но квартира была куплена на личные деньги одного из будущих супругов. Поэтому в этой ситуации квартира целиком будет принадлежать тому супругу, деньги которого были переданы застройщику в оплату по договору долевого участия в строительстве.
Здравствуйте! Нет, никаких прав жена на квартиру не будет иметь, так как договор долевого участия заключен до заключения брака. Это личное имущество сына.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, в данном случае она не будет иметь никаких прав на эту квартиру
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. При разводе данное имущество не будет делиться, так как договор заключён и деньги уплачены до заключения брака.