LSN Messenger
Кривой Рог, 21.08.2017, 20:34

Возможность составления завещания на совершеннолетнюю внучку и условия проживания сына - права и обязанности

Вопрос №13052850 из г. Кривой Рог
опубликован 21.08.2017, 20:34
Здравствуйте! 2 х комнатная квартира на мне, в ней прописан мой сын и я.Могу ли я составитьзавещание на совершеннолетнюю внучку и при желании указать в завещании-с пожизненным проживанием сына, сын в разводе. И какие права будет иметь сын? Если сын вдруг женится повторно, будет ли его жена иметь право на жилплощадь.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете полное право составить такое завещание. Сын будет иметь право проживать в этой квартире. Его жена никакого права на жилплощадь иметь не будет.

21.08.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, можете составить завещание с данным условием. Новая жена сына никаких прав на эту квартиру иметь не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если Ваш сын получит в период брака от вас это имущество в порядке наследования или по договору дарения, то супруга не сможет на него претендовать при жизни.

21.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если завещание я составлю на внучку с учетом пожизненного проживания сына в этой квартире, будет ли сын иметь права на какую либо часть жилплощади, для ее отчуждения, продажи, дарения и т.д. Спасибо.

21.08.2017, 21:31

Нет, сын не будет иметь никакого права отчуждать эту квартиру, так как он не будет является её собственником. Продать квартиру может только собственник.

21.08.2017, 21:32

Здравствуйте, Раиса, нет, таких прав ц вашего сына не будет. Он сможет лишь пользоваться жилым помещением, то есть проживать в нем.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 21:32

Раиса. Добрый день. Если внучка получит квартиру после завещания, она будет единственным человеком, который сможет продать, подарить. Можно завещать на двоих.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.08.2017, 14:33