Вопрос - Как юрист через суд поможет вернуть деньги, вложенные в лжекооператив, после отказа полиции?
Возможно что и поможет, в полиции Вам отказали в возбуждении уголовного дела? Теперь необходимо подать иск в суд. главное чтобы кооператив еще работал, чтобы была возможность взыскать.
Принудительно взыскать деньги можно только через суд. Вы можете обратиться к юристу, чтобы он составил для вас исковое заявление.
Здравствуйте, суд то может взыскать денежные средства. Другой вопрос есть ли что-то взять с должника. Велика вероятность, что у него просто ничего нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, уважаемая Елена
Разумеется может помочь, но надо хорошо знать законы, регулирующие их деятельность
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В полиции отказали правомерно, это гражданско-правовые отношения. Обращайтесь к юристу для помощи в судебном процессе. Всего доброго.
Добрый день! В данном случае может конечно если здесь наглядно видно по документам.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
А если (и вероятнее всего) это мошенники и они уже долеко (за границей) и деньги все потратили, есть ли у меня шанс через суд забрать их?
В любом случае вам следует обратиться в суд, получить решение суда и после этого обратиться в службу судебных приставов. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.
Суд может только взыскать сумму, а вот вернётся она к вам в реальности это большой вопрос. Особо на это рассчитывать не надо.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, но вам суд уже отказал? Вы вопрос задайте корректно, можете обратиться лично к юристу на платной основе и вас проконсультируем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Суд Может взыскать денежные средства, есть ли есть доказательства того, что были совершены мошеннические действия. Если есть ответчик, то можете подавать в суд.
Добрый день! В данном случае можете вернуть, если есть здесь имущество мошенников, следовательно арестуют. Обратится стоит после суда, судебному приставу
Если расчетный счет у мошенников находится за пределами РФ,вернуть вложенные денежные средства не получится, к сожалению. Всего доброго.