LSN Messenger
Калуга, 27.10.2017, 12:01

Вопрос - Как юрист через суд поможет вернуть деньги, вложенные в лжекооператив, после отказа полиции?

Вопрос №13368826 из г. Калуга
опубликован 27.10.2017, 12:01
Добрый день! У меня к вам такой вопрос: если мне в моем деле отказали в полиции, то поможет ли мне юрис через суд вернуть мои деньги вложенные в лжекооператив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно что и поможет, в полиции Вам отказали в возбуждении уголовного дела? Теперь необходимо подать иск в суд. главное чтобы кооператив еще работал, чтобы была возможность взыскать.

27.10.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Принудительно взыскать деньги можно только через суд. Вы можете обратиться к юристу, чтобы он составил для вас исковое заявление.

27.10.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, суд то может взыскать денежные средства. Другой вопрос есть ли что-то взять с должника. Велика вероятность, что у него просто ничего нет.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, уважаемая Елена

Разумеется может помочь, но надо хорошо знать законы, регулирующие их деятельность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В полиции отказали правомерно, это гражданско-правовые отношения. Обращайтесь к юристу для помощи в судебном процессе. Всего доброго.

27.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! В данном случае может конечно если здесь наглядно видно по документам.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если (и вероятнее всего) это мошенники и они уже долеко (за границей) и деньги все потратили, есть ли у меня шанс через суд забрать их?

27.10.2017, 12:16

В любом случае вам следует обратиться в суд, получить решение суда и после этого обратиться в службу судебных приставов. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.

27.10.2017, 12:16

Суд может только взыскать сумму, а вот вернётся она к вам в реальности это большой вопрос. Особо на это рассчитывать не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 12:17

---Здравствуйте, но вам суд уже отказал? Вы вопрос задайте корректно, можете обратиться лично к юристу на платной основе и вас проконсультируем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 12:18

Здравствуйте. Суд Может взыскать денежные средства, есть ли есть доказательства того, что были совершены мошеннические действия. Если есть ответчик, то можете подавать в суд.

27.10.2017, 12:29

Добрый день! В данном случае можете вернуть, если есть здесь имущество мошенников, следовательно арестуют. Обратится стоит после суда, судебному приставу

27.10.2017, 12:47

Если расчетный счет у мошенников находится за пределами РФ,вернуть вложенные денежные средства не получится, к сожалению. Всего доброго.

27.10.2017, 13:15