Необходимость прохождения аудита перед увольнением по состоянию здоровья - соответствие законодательству
Доброго времени суток!
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Указанный порядок расторжения трудового договора по инициативе работника распространяется и на главного бухгалтера, т.е. особенностей увольнения главного бухгалтера по собственному желанию не предусмотрено.
Удачи Вам!