Краснодар, 27.10.2017, 12:36

Угрозы займодавцев - что делать, если друзья и коллеги требуют возврата, а родственники находятся под угрозой?

Вопрос №13368997 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 12:36
Набрал займов по глупости звонят друзьям коллегам угрожают что делать могут приехать и если у меня ничего нет могут потребовать у родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Родственники никак по Вашим долгам не отвечают, если звонят Вашим родственникам и друзьям, то пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются по данному вопросу. Конечно такие действия неправомерны.

27.10.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, данный случай ничего не могут потребовать у родственников, только если у жены, могут потребовать выдел вашей доли из общего имущества. Кроме того звонить друзьям родственникам они правы не имеют, пишите жалобу в прокуратуру.

27.10.2017, 12:37

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства по займам. Звонить Вашим друзьям не имеют право. Обратитесь к прокурору. Также направляйте заявление в полицию по угрозам.

27.10.2017, 12:38

Не имеют права. По долгам отвечает заемщик, заключивший кредитный договор. Родные и близкие заемщика ответственности по его долгам не несут. Удачи.

27.10.2017, 12:39

Не имеют права беспокоить посторонних лиц по поводу ваших Долгов. В этой ситуации целесообразно обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

27.10.2017, 12:39

Здравствуйте. Обычно Они просто запугивают, но не выезжают. В любом случае двери им открывать не нужно. Если поступают угрозы, то напишите заявление в полицию.

27.10.2017, 12:49

Мне звонили с рос денег и сказали если я не заплачу сегодня до трех они передадут дело в полицию и те приедут и забирут меня что делать или это угроза и завтра приедут коллекторы.

27.10.2017, 12:57

Это пустая угроза, полиция такими делами не занимается. Даже если к вам приедут коллекторы, вы имеете полное право никого не впускать в свой дом.

27.10.2017, 12:59

Доброго времени суток. Это не более чем угроза, никакая полиция к вам не приедет. Если есть задолженность пусть обращаются в суд. С коллекторами можно вообще отказаться общаться, а если будут угрожать сами заявите на них в полицию.

27.10.2017, 12:59

Здравствуйте. Вам просто угрожают и запугивают. Никто из полиции не приедет и не заберет вас. Они вправе подать в суд и взыскивать в судебном порядке.

27.10.2017, 13:00

Добрый день, Кирилл!

Это мошенники. Когда в следующий раз позвонят, спросите ФИО, должность, контактный телефон, номер статьи Уголовного Кодекса. Вряд ли Вам ответят что-то вразумительное.

Дверь никому не открывайте.

А прямо сейчас напишите заявление в полицию о том, что Вам угрожают и запугивают.

27.10.2017, 13:01

Да пусть себе звонят, пока не надоест. Вам не надо с ними общаться. Какая еще полиция? Бред полный несут. А коллекторов отправить в суд. И не общайтесь. Никто не приедет. Это - метод психологического давления.

27.10.2017, 13:01