Судебные приставы отправили исполнительный лист по месту работы мужа из-за долга в 43 тысячи - будет ли долг списан на троих или мужу придется все отдавать?
У мужа есть квартира мама в которой он не проживает там прописана три человека в том числе муж. накопился долг 43 тысячи судебные пристово сказали что отправили исполнительный лист по месту работы мужа. А как будут списывать долг поделят на троих или придётся мужу все отдавать? Мать на пенсий у нее только пенсионная карта.
Здравствуйте, долг взыскан в солидарном порядке, поэтому удерживать будут с того, у кого есть деньги. В дальнейшем муж сможет взыскать часть выплаченной суммы с других лиц.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)Пристав будет исполнять судебный акт.
Здравствуйте. Все зависит от того, как сформулировано решение суда о взыскании. Обычно взыскивают со всех собственников солидарно, т.е. с кого проще взыскать, с того все деньги и взыщут. А Вы потом вправе подать на остальных собственников регрессный иск и уже с них взыскивать их долю долга. Удачи.
Добрый вечер! В данном случае солидарном порядке могут взыскать по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!