Самовольный перенос газовой колонки - причины и процедура легализации нового местоположения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть за самовольный перенос газовой колонки на другое место? И как узаконить новое местоположение колонки?
День добрый.
Рекомендую внимательно почитать главу 4 Жилищного кодекса РФ (Переустройство и перепланировка жилого помещения). В Вашем случае - переустройство.
Штраф предусмотрен ст. 7.21 КоАП РФ.
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Узаконить можно двумя способами - собрать документы, предусмотренные ст. 26 Жилищного кодекса РФ (то есть сделать вид, что переустройства еще не было), или обратиться в суд с иском о сохранении жилого помещения в переустроенном виде.
Зачастую через суд это делать быстрее и дешевле.
С уважением, Дмитрий Владимирович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях