Москва, 27.10.2017, 14:47

Правомерность отказа в ежемесячном пособии на двоих детей при превышении нормы жилплощади на человека

Вопрос №13369457 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 14:47
Отказали в ежемесячном пособии на двоих детей из за того что жилплощадь на человека превышает 18 кв.метров на человека. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

К сожалению для вас это вполне законно, сейчас для признания малоимущей семьей проверяют не только доходы но и нуждаемость в улучшении жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток восклицательный знак при назначении этого пособия рассматриваются документы не только о доходе но также о собственности которая имеется у них Так что Вполне возможно что отказ правомерен но вы можете это проверить написать жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности.

27.10.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да, к сожалению. В Москве в недавнем прошлом включили такое ограничение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.10.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хотела уточнить.

Считается вся площадь квартиры или только ее жилая часть?

Общая площадь ведь идет с ванной, туалетом и т.д.

Как проверяют интересно сведения. Если даже не проверили что младший ребенок прописан в другом месте и на него приходится всего 8 кв.метров.

Т.е.если суммировать все три квадратуры Мою старшего ребенка и маленького то средняя площадь на каждого около 15 кв.метров.

28.10.2017, 19:37

☼ Здравствуйте,

Если ваш младший ребёнок прописан в другом месте, то он в этой квартире никаких квадратных метрах не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 19:42

Здравствуйте. Считается общая площадь.

А Вы, если не согласны с рассчетом, то вправе обжаловать отказ в судебном порядке, или в порядке подчиненности. Сделайте только письменный запрос о причинах отказа с обоснованием.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 19:50