LSN Messenger
Йошкар-Ола, 27.10.2017, 14:25

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли подавать в налоговую какие то документы, когда продал машину?

Вопрос №13369506 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.10.2017, 14:25
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли подавать в налоговую какие то документы, когда продал машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если машина находилась в вашей собственности менее трех лет, то необходимо подавать декларацию.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

---Здравствуйте, да в обязательном порядке. В противном случае к вам будет приходить налог на этот автомобиль. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Если при продаже транспортного средства Вы получили прибыль, то необходимо подать декорацию и оплатить налог.

27.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, сколько времени она была у вас в собственности, прежде чем вы её продали

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! В данном случае если находилась в вашей собственности менее трех лет соответственно нужно подать декларацию

27.10.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Машину продали дешевле чем купили, взамен купили другую, добавив взятый кредит. Но проданная машина была оформлена на меня, а купили на мужа.

27.10.2017, 14:31

☼ Здравствуйте,

Если Автомобиль был в собственности менее трёх лет, то в налоговую обязательно нужно сдавать декларацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 14:33

Здравствуйте. Если машина была в собственности менее трех лет, подавать налоговую декларацию необходимо даже в случае, если налог платить не нужно. Так как продали вы машину по стоимости меньше, чем она была куплена, данная сделка не подлежит налогообложению.

27.10.2017, 14:33