Как оформить долговую расписку или документ на компенсацию утраченного телефона

Вопрос №13594755 из г. Тула
опубликован 11.12.2017, 06:37

Человек потерял телефон и хочет написать долговую расписку, что компенсирует утрату. Как оформить расписку-как долговую (взял деньги и обязуюсь вернуть в срок) или как (обязуюсь компенсировать определенную сумму за утраченную вещь в срок) ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данной ситуации имеет значение не форми, а что будет указано в расписке. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 06:56

В качестве основания указываете, что средства будет в счёт утери телефона, чтобы обязательство было деликтным, то есть в следствии причинения вреда и было меньше шансов оспорить сделку по причине не мнимости.

11.12.2017, 06:39

Здравствуйте! В данном случае дело не в форме, а то что будет написано в расписке. Обязательно должны быть указаны реквизиты, сумма, срок возврата, другие условия займа. Поставлена дата и сделаны росписи с расшифровкой.

11.12.2017, 06:42

Доброго времени суток

Именно в вашей ситуации, можно составить расписку любым предложенным вами образом, большой разницы не имеется, можно просто оформить расписку, что обязуется вернуть деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

11.12.2017, 06:53

А если просто взять долговую расписку (взял деньги эквивалент утраченной вещи будет и срок возврата поставить)?

11.12.2017, 06:49

Не нужно подводить сделку мнимую, такую сделку проще оспорить. Вам кажется посоветовали, Как сделать. Указать в качестве основания, что такое-то лицо обязуется возместить в такой-то вред в такой-то сумме в такой-то срок. Это гораздо безопаснее с юридической точки зрения.

11.12.2017, 06:53

Доброго времени суток

Можете просто оформить расписку, что человек взял у вас в долг деньги и обязуется вернуть до определённой даты, срок возврата нужно поставить

Удачи Вам. Анна Титова.

11.12.2017, 06:53

Доброго вам времени суток. В данной ситуации имеет значение не формиа, а что будет указано в расписке. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 06:56