Как поменять фамилию ребенку на фамилию отца при отсутствии отца и наличии живой матери - нужно ли ее согласие?
Как поменять фамилию ребенку при получении паспорта на фамилию отца, если его нет в живых, на данный момент в живых мать отца нужно ли её согласие?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, согласия матери отца - не нужно.
НО если в свидетельстве о рождении отец не указан - будут проблемы.
Если указан - на основании свидетельства о рождении
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. Если отца нет в живых, то можно поменять фамилию ребенку только с согласия матери. Удачи вам и всего наилучшего.
Если указан отец но с фамилией матери.
Если отец записан со слов матери то ребенок может поменять фамилию без проблем. Предварительно обратитесь в орган опеки и попечительства.