LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.10.2017, 15:16

Как поменять фамилию ребенку на фамилию отца при отсутствии отца и наличии живой матери - нужно ли ее согласие?

Вопрос №13369661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2017, 15:16
Как поменять фамилию ребенку при получении паспорта на фамилию отца, если его нет в живых, на данный момент в живых мать отца нужно ли её согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, согласия матери отца - не нужно.

НО если в свидетельстве о рождении отец не указан - будут проблемы.

Если указан - на основании свидетельства о рождении

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

27.10.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Если отца нет в живых, то можно поменять фамилию ребенку только с согласия матери. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если указан отец но с фамилией матери.

27.10.2017, 15:30

Если отец записан со слов матери то ребенок может поменять фамилию без проблем. Предварительно обратитесь в орган опеки и попечительства.

27.10.2017, 15:32

Доброго вам времени суток. Если отца нет в живых, то можно поменять фамилию ребенку только с согласия матери. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 15:34