LSN Messenger
Челябинск, 27.10.2017, 15:07

Конфликт в семье - Как решить проблему выселения гражданского мужа через органы опеки?

Вопрос №13369665 из г. Челябинск
опубликован 27.10.2017, 15:07
Добрый день! Ребенку 14 лет, плохо учится, грубит. Живем в однокомнатной квартире в троем, я, мой гражданский муж и дочь от первого брака. Никто не прописан, квартира у меня в собственности. На днях произошел скандал, ребенок ушел из дома самостоятельно. На данный момент звонит бабушка дочери и угрожает выселить через органы опеки гражданского мужа. Семья у нас благополучная. Возможно ли выселить моего супруга органами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Органы опеки действительно могут заинтересоваться этим вопросом, Но вот чтобы подать исковое заявление о выселении, это вряд ли. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно

Никто не вправе выселять никого из вашей квартиры. Это можете сделать только вы сами. Поэтому не принимайте во внимание слова бабки.

27.10.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Светлана, из вашего вопроса не увидел оснований для выселения вашего гражданского мужа. Но органы опеки, видимо. По заявлению бабушки подключатся к решению проблемы. Ребенок ушел из дома, вы же пишите о полном благополучии.

27.10.2017, 15:12

Здравствуйте, если вы собственник квартиры и хозяйка в прямом смысле этого слова. Конечно, лучше бы оформить отношения, раз так все у вас благополучно. Могут штраф наложить, что проживаете без регистрации ваш "муж".

28.10.2017, 10:47

В данный момент ребенок живет у бабушки. Но я так понимаю опекой и попечительством кровь хорошенько попортят?

27.10.2017, 15:11

Здравствуйте! Да, органы опеки будут основательно разбираться в вашей ситуации, во всяком случае должны, это их работа. Всего хорошего!

27.10.2017, 15:14

Доброго вам времени суток. Органы опеки действительно могут заинтересоваться этим вопросом, Но вот чтобы подать исковое заявление о выселении, это вряд ли. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 15:15

Это только ваши проблемы. У нас нет ювенальной юстиции. Максимум придут посмотрят условия жизни. И штраф на вас наложат, что плохо воспитываете, могут на разбор пригласить. А так то в чем причина ухода? Учится ребенок или нет. Все таки девочка уже большая, можно поговорить и все выяснить.

28.10.2017, 10:49