Задержка при получении пенсионных документов - что делать в данной ситуации?
Добрый день! Смотрите
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"
II. Назначение, выплата пенсий, пособий, компенсаций и прекращение их выплаты
11. Материалы о назначении пенсии представляются кадровыми подразделениями в пенсионные органы не позднее 10 дней со дня увольнения с военной службы (службы) военнослужащего или сотрудника органов внутренних дел.
Здравствуйте! Юлия, вам нужно обратиться с жалобой в вышестоящее Управление ПФ РФ МВД.
Всего хорошего. Удачи Вам и добра!
Доброго вам времени суток. Обратитесь с жалобой в вышестоящее управление. Пусть проведут проверку по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.
А в какой срок отдел должен был отослать документы в пенсионный отдел?
Добрый день. Отослать документы в пенсионный отдел они обязаны были в течение месяца, все сроки уже истекли пишите жалобу. Удачи вам.
Смотрите