Как заключить соглашение по алиментам у нотариуса и что делать с иском на алименты?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно? Я получаю алименты на ребенка через суд (2 года). Хотим заключить с бывшим мужем соглашение по алиментам у нотариуса на определенную сумму, т.к. выплаты не регулярные и маленькие. Как быть с иском на алименты? Его можно забрать? И подскажите, пожалуйста, порядок действий?! Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Побывайте в службе ФССП по месту нахождения исполнительного листа и напишите заявление приставу о прекращении процедуры взыскания, он всё остальное сделает сам...

Спасибо, что проконсультировали!

Одно другому не мешает. Вы можете заключить соглашение и в тоже время получить на руки исполнительный документ. В случае невыполнения условий соглашения, Вы имеете право предъявить исполнительный документ судебным приставам для взыскания\ алиментов.

Все понятно!