Петрозаводск, 27.10.2017, 15:34

Спор о соглашении о сумме материального ущерба - может ли просьба об увеличении суммы быть основанием для судебного признания первого соглашения недействительным?

Вопрос №13369795 из г. Петрозаводск
опубликован 27.10.2017, 15:34
Если человек подписал соглашение о сумме материального ущерба (я заплатила), а потом передумал и просит в три раза больше, является ли это основанием для суда о признании первого соглашения недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо его уточнить, из каких правоотношений возмещался этот материальный ущерб (уголовное дело, гражданское?).

27.10.2017, 15:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае нет оснований для признания соглашения недействительным

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 15:37

Материальный ущерб по залитию квартиры. Подписано соглашение между физическими лицами, где отмечено, что после уплаты определенной суммы стороны друг к другу претензий иметь не будут. Сумма выплачена. А теперь на меня хотят подать в суд с суммой ущерба в 3-4 раза большей..

27.10.2017, 15:39

Здравствуйте, уважаемая Светлана

Безусловно суд должен отказать, если он туда обратится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 15:40

Здравствуйте. Если соглашение предусматривает, что ущерб возмещен полностью, то через суд вряд ли удастся его взыскать. А подать иск это их право. Прогноз сложно делать не видя договор. Всего вам доброго.

27.10.2017, 15:42

Здравствуйте. То что человек передумал не является основанием для признания соглашения недействительным.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

27.10.2017, 15:42

В этом случае, если истец обратиться в суд, то приобщите в суде данное соглашение (копию). Сумма выше очевидно в связи с тем, что он произвел оценку стоимости ремонта, тогда Вам в суде надо доказывать то, что эта стоимость завышена, возможно путем проведения экспертизы.

27.10.2017, 15:42