LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.10.2017, 16:04

Является ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры обязательным.

Вопрос №13369920 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.10.2017, 16:04
Является ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры обязательным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не предусматривает обязательного получения нотариального согласия супруга на приобретение квартиры. Необходимо нотариальное согласие только для продажи.

27.10.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Согласие на покупку однозначно не требуется. Только на продажу совместного имущества

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, уважаемая Людмила

Безусловно не нужно его согласие на покупку квартиры!

Только на продажу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

27.10.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

---Здравствуйте, нет не является обязательным, только продажа квартиры является обязательной с согласия супруга но не покупка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На покупку квартиры нотариальное согласие супруга не требуется.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

27.10.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
четко

Здравствуйте! Вам совершенно не нужно согласие на покупку квартиры это необходимо при продажи тогда надо нотариальное согласие.

29.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Почему противоречивые ответы? Если я не хочу заморачиваться и доверяю супругу.

27.10.2017, 16:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Согласие на покупку не требуется. Только на продажу совместно нажитого имущества

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 16:29

Понятно, о чем Вы. Если речь о приобретении имущества сейчас, то нотариального согласия не требуется. Оно потребуется при продаже имущества на основании пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ. Для покупки оно не нужно.

27.10.2017, 16:29

Здравствуйте, уважаемая Людмила

Я Вам дал точный ответ (давно с недвижимостью работаю) - не требуется никого согласия!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

27.10.2017, 16:30

---Здравствуйте, нет не является обязательным, только продажа квартиры является обязательной с согласия супруга но не покупка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 16:30

Здравствуйте. На покупку квартиры согласие супруга не требуется, только на продажу.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

27.10.2017, 16:33