Курманаевка, 27.10.2017, 16:07

Как снять с учета автомобиль ГАЗ-24 Волга без справки об утилизации или вывозе за пределы РФ?

Вопрос №13369929 из г. Курманаевка
опубликован 27.10.2017, 16:07
Был автомобиль ГАЗ-24 Волга. В 2012 автомобиль прекратил свое существование. (Двигатель заклинил, запчастями раздал нуждающимся). Недавно поехал в ГБДД г. Бузулук, хотел снять с учета. Там мне сказали, что согласно новому закону автомобиль можно снять только со справкой об утилизации или если автомобиль покидает РФ. Как мне теперь снять автомобиль с учета&. Есть: 1. ПТС, 2. Гос знаки, 3. Техпаспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам неверно сказали. Вы можете не только снять авто с учета, но и прекратить регистрацию ТС в связи с его утратой. Для этого никаких документов не нужно.

27.10.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае достаточно подать заявление об утилизации

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 16:34

Доброго вам времени суток. В таком случае советую вам подавать заявление об утилизации и сдать номера. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:44

Чтобы утилизировать автомобиль нужен сам автомобиль. А его уже нет. И без автомобилья кто мне даст свидетельство об утилизации?

27.10.2017, 16:36

Чтобы прекратить регистрацию ТС в связи с его утратой не нужно иметь автомобиль, потому что он утрачен. А по этому основанию регистрацию прекращают.

27.10.2017, 16:38

Доброго вам времени суток. Можно и без автомобиля. В таком случае советую вам подавать заявление об утилизации и сдать номера. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:45

Добрый день. А где автомобиль-то? Хоть что-нибудь от него осталось? Если вам отказывают в выдаче справки, то вам ничего не остается, как обращаться в суд, и у же в судебном порядке признавать отказ незаконным.

27.10.2017, 16:48