Оспаривание дарственной отца квартиры - мать несовершеннолетнего сына обвиняет отца в мошенничестве
По решению суда собственниками квартиры признаны - отец 1/2 и не совершеннолетний сын 1/2 доли квартиры.
1 сделка - Отец дарит свою 1/2 долю квартиры - своей сестре.
2 сделка - А сестра дарит свою долю - своей дочери.
Может ли мать несовершеннолетнего сына оспорить дарственную отца мотивируя мошенничеством со стороны отца (т.е. тот подарил долю за долги по жкх и якобы уклоняться от выплаты алиментов, хотя алименты он платит как может)
Здравствуйте, Анна! Собственник доли может распоряжаться ею по своему собственному усмотрению, поэтому отец имел право подарить долю своей сестре.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно. В данном случае не вижу никаких оснований оспаривать сделку
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Муж собственник доли и вправе подарить ее по своему усмотрению. Поскольку он подарил своей родственнице, а не постороннему человеку, то признать мошеннической данную сделку практически невозможно.