Горно-Алтайск, 27.10.2017, 18:29

Суд не требует переносить хоз постройки на меже с соседями после 23 лет согласованной установки, не мешая новым владельцам

Вопрос №13370545 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.10.2017, 18:29
В каком случае можно хоз постройки построенные на меже с соседями не сдвигать на 1 метр, стоят 23 года по договоренности с прежними соседями. Купили новые молодые и обратились в суд о переносе, постройки стоят от них на западной стороне и абсолютно ни чем не мешают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете заявить непосредственно ходатайство о пропущенном сроке исковой давности если земля была оформлена у соседей ранее таком случае суд удовлетворит ваши ходатайство. Хорошего приятного вечера.

27.10.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Подавайте в суд письменное возражение на исковое заявление. Поясните, что сами по себе постройки прав соседей не нарушают.

27.10.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам вечера. Если суда ещё не было решение ещё не вынесено по вам нужно написать аргументированный отзыв на исковое заявление изложить ваши возражения.

27.10.2017, 18:48

Добрый вечер! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подать соответствующе возражение на исковое заявление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 22:04

Суд уже принял решение о переносе, что делать?

27.10.2017, 18:43

Доброго дня!

Два варианта:

либо исполнять решение

либо, если сроки не истекли, подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

27.10.2017, 18:44

Здравствуйте, если решение принято, то единственный вариант в случае несогласия с ним это его обжалование в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 18:45

Анна, можете, конечно, обжаловать в апелляции, но ничего она не изменит. В решении же четко сказано, что нарушение земельного законодательства имеет место и СНИПов. Решение суда придется исполнять. Иначе принудительно исполнят приставы за Ваш счет. К сожалению, это так.

27.10.2017, 18:46

Добрый вечер. Если решение суда еще не вступило в законную силу в таком случае вам необходимо написать апелляционную жалобу. Хорошего приятного вечера вам.

27.10.2017, 18:46

Если решение суда принято, то Вы только имеете право подать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда.

27.10.2017, 18:47

Доброго англичанка. Есть судебное решение уже принято но ещё не вступило в силу то вы имеете право его обжаловать в апелляции. Удачи вам.

27.10.2017, 18:47

Добрый вечер! В данном случае обжаловать если вы не согласны с решением.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

27.10.2017, 22:05