Вопрос о возможности установки глухого забора высотой 2 метра с западной стороны соседского дома на границе земельного участка
Можно ли поставить глухой забор высотой в 2 метра соседям', я собственник земельного участка, забор будет с западной стороны соседского дома который стоит прямо на меже, спасибо.
Согласно СНиП, забор между соседствующими участками должен быть решетчатого типа и высотой не более 1,5 метров. Это же прописано в правилах противопожарной безопасности ППБ-01-03. Глухой 2-метровый забор запрещен. Равно как и устройство дома на меже (должно быть не менее 1 метра от стены/выступающей части фундамента, а если скат крыши направлен на Ваш участок, то 1 метр от проекции края ската крыши на землю). Это есть в СНиП 1989 года, точный номер дать затруднюсь сейчас.