LSN Messenger
Самара, 27.10.2017, 18:54

Неправильное выставление штрафа ДПС - как решить ситуацию

Вопрос №13370657 из г. Уфа
опубликован 27.10.2017, 18:54
Здравствуйте меня в чера остановили сотрудники ДПС измерили тонеровку на чели выписывать штраф не дописали постонавления и порвали половину сказали платить в чечения 3 дней что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вам выдали постановление Вы можете данное постановление в течении 10 суток обжаловать в районном суде по месту нахождения ГИБДД. Хорошего приятного вечера.

27.10.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вам не выписали постановление, то платить штраф не нужно. Если же постановление все-таки вынесли, то Вам должны прислать его копию по почте. Как пришлют Вы можете заплатить штраф в течение 60 дней после вступления в силу либо обжаловать. Т.к. такое постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

27.10.2017, 19:04

Они не до писали и порвали половину мне отдали они могут дописать как буто я был пьяный не и мею право?

27.10.2017, 19:12

Чтобы не дописали, храните копию протокола, которую оторвали Вам, как зеницу ока. Впоследствие представите в качестве доказательства, т.к. это номерной бланк.

27.10.2017, 19:14

Нет, дописать что вы были пьяный в постановлении они не могут. Для этого вас должны были освидетельствовать с применением технического средства измерения.

27.10.2017, 19:14

Добрый вечер. Вам необходимо непосредственно обратиться с жалобой к начальнику этих сотрудников ДПС чтобы он вам разъяснил также жалобу Напишите в прокуратуру чтобы проверили на законные действия. Хорошего приятного вечера.

27.10.2017, 19:19