Исполнение уголовного штрафа - последствия и возможности отсрочки или рассрочки платежа
Здравствуйте! Я был осужден по ст 303 уголовного кодекса, и мне вынесли наказание, как основной, 60 тыс штрафа и возместить ущерб пострадавшей стороне в сумме 10 тыс. Апелляция прошла, оставили без изменения решения и на данный момент в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Естественно я подам кассацию, но у меня два вопроса: если я не уплачу во время уголовный штраф, то что мне может быть за это? И возможно ли написать отсрочку или рассрочку исполнения по штрафу или убыткам? Так как я надеюсь на оправдательный приговор, и не хотел бы платить деньги.
Если вы не заплатите деньги в срок, то приставы могут подать представление о замене штрафа другим видом наказания. А в суд вынесший решение вы имеете право подать на рассрочку исполнения приговора.
Здравствуйте, если будете уклоняться от уплаты штрафа, то он может быть заменен на более строгий вид наказания. Можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки его уплаты.
Удачи вам и всего наилучшего