Способ оплаты налога на добавочную стоимость при аренде помещения под производство для ИП на УСН без НДС
Здравствуйте.
Как и к то в итоге должен уплачивать налог на добавочную стоимость, если в договоре указано что стоимость арендной платы 10000 рублей (но не указано с ндс или без ндс)?
В данном случае вы должны будете исчислять и уплачивать НДС.
Если у Вас упрощённая система налогообложения, то НДС никто платить не должен. А в договоре сумма аренды без НДС. Удачи Вам.
Если не указанно, с НДС или без НДС, то вам придется указать НДС от полной стоимости без права на вычеты, основание для которых только представленная вам счет фактура с НДС.