LSN Messenger
Москва, 27.10.2017, 19:56

Как продать квартиру в Канаде, если сын не помогает и подал в суд?

Вопрос №13370908 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 19:56
Сын с семьей живет в канаде 9 лет. имеют канадское гражданство. Нам с мужем надо продать квартира (в собственности у нас двоих с мужем по договору купли). Сын отказался помогать и послал нас в суд. У нас лефортовский судю. Как долго и какова стоимость вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Уточните вопрос. Собственники Вы и супруг? У сына доля в праве есть?

Если нет, то можно решить вопрос вообще без суда.

27.10.2017, 19:59

Доброго времени суток

А зачем Вам вообще сын?

Вы вправе обратиться к нотариусу для составления договора купли-продажи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

---Здравствуйте, да ничего страшного, вы просто можете продать квартиру а новый собственник легко всех снимет с регучёта в судебном порядке. А цена вопроса, как договоритесь с юристом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 19:58

Здравствуйте! А в чем нужна помощь? Если Вы собственники квартиры, то имеете право продать квартиры. С каким иском в суд обратились?

27.10.2017, 19:59

Мы с мужем хотим продать квартиру в которой прописан сын 34 года живет в канаде 9 лет. Мы не можем продать квартиру с прописанным в ней сыном.

27.10.2017, 20:00

Доброго времени суток

Вам просто надо его выписать в судебном порядке или продавайте так и его выпишут новые собственники

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 20:01

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета. К сожалению по-другому снять его с регистрации не сможете.

27.10.2017, 20:02

Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимите его с регистрационного учета. Нужны свидетели, которые подтвердят, что он не живет.

27.10.2017, 20:03

В таком случае решение вопроса, действительно, возможно только через суд. Он же не поедет сюда из Канады ради снятия с регистрационного учета. Вам необходимо признать сына утратившим право пользования жилым помещением. Решение вопроса в судебном порядке займет 2-3 месяца. Стоимость решения таких вопросов достаточно невелика. Для обсуждения стоимости и условий сотрудничества Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения.

27.10.2017, 20:06

Понятно. Вам надо обращаться в суд с иском о прекращении сыном права пользования квартирой.

Вы можете это сделать с помощью юриста.

28.10.2017, 10:59