Могу ли я выписать детей без их присутствия в России по доверенности, заверенной в посольстве РФ?
По доверенности снятие с рег. учета действительно невозможно, а вот на основании личного заявления родителей - вполне реально. В ином случае - через суд. Но через суд ситуация непростая, так как с требованием о сниятии с рег. учета должен обращаться собственник, а собственник - мать. Если возлагать это на нового собственника - после продажи - то Вы серьезно потеряете в цене на квартиру. У меня много клиентов с такими ситуациями, и я буду рада Вам помочь, если это потребуется. Пишите по email.
Уважаемая Марина!
Снять с регистрационного учета совершеннолетнего сына по доверенности НЕ возможно. Либо он лично является в паспортную службу и снимается с регистрационного учета, либо через суд.
Несовершеннолетнюю дочь Вы можете снять с регистрационного учета. Возьмите нотариально заверенное (или в консульстве) согласие отца несовершеннолетнего ребенка на снятие с регистрационного учета и регистрацию по новому адресу. Могут потребовать в паспортной службе....
Удачи Вам!