Мои деньги были сняты приставами за административный штраф, но я не был вовлечен. Что делать?
Вопрос такой кто то представился моим именем и получил за это административный штраф у меня приставы сняли с карты деньги, но меня там не было и про штраф я даже её знала, как мне быть?
Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно получать постановление, согласно которому на вас был наложен административный штраф и обжаловать его в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
В таком случае вам следует оспорить штраф в судебном порядке. Иначе вы никаким образом вернуть свои денежные средства не сможете.
Если постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Но участковый говорит что это была именно я, ну либо моя сестра представилась моим именем но такого быть не могло, да и даже в протоколе почерк и подпись другая.
Как сказал ранее, В таком случае вам нужно получать постановление, согласно которому на вас был наложен административный штраф и обжаловать его в суд. Удачи вам и всего наилучшего.