Возможно ли вернуть лишние снятые средства с карты после ареста и действий пристава - что делать в данной ситуации?
Был арест по карте, сумму снимал каждый месяц пристав, но было такое, что снял и пристав и банк в этот же день денежные средства, но у пристава это не отмечено. Вернет ли мне банк деньги, которые сняли с карты ЛИШНЕЕ? Или мне нужно писать какое-то заявление?
Лучший ответ
Банк, если снял с вашего расчетного счета денежные средства, должен направить судебному приставу. Если исполнительное производство будет закрыто и на счету пристава будут лишние денежные средства, то она вам вернет эти деньги на ваш счёт.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Банк ничего не вернет. Много сняли?
Если деньги поступили на счет взыскателя, то банк Вам эти деньги не вернет. Вам придется взыскивать излишне удержанные средства непосредственно со взыскателя.