LSN Messenger
Иваново, 27.10.2017, 20:32

Предоставление финансовой помощи - как действовать, если девушка не отдает деньги?

Вопрос №13371066 из г. Иваново
опубликован 27.10.2017, 20:32
Добрый вечер. Помогите разобраться. Полгода назад познакомился с девушкой. Все это время общались только в социальной сети. Более недели назад она сказала что у нее финансовые сложности и я предложил ей оказать финансовую помощь. Деньги отправил на банковскую карту ее сестры. Она сказала что в понедельник отдаст. В понедельник она денегне перевела и все последующие дни она приводила множество отговорок по причине невозможности отдать долг. Пока наконец сегодня не сказала что деньги истратила ее сестра, не зная при этом что они для отдачи долга. А сама она якобы лежит в больнице. Я не знаю ее места жительства ни прописку. Только фамилию имя и отчество. И фото на странице соцсети. Какие действия я могу против нее принять? И возможно ли вообще это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо взыскивать денежные средства с лица, которому вы их перевели в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Можете забыть про свои деньги просто-напросто. В следующий раз не будете переводить кому попало. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Для начала обратитесь в полицию по факту мошенничества - пусть проведут проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, вы можете написать заявления в полицию за мошенничество приложив к заявлению все доказательство вашей переписки и перевода денег, их могут привлечь как за необоснованное обогащение денежных средств.

27.10.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

27.10.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если она будет отрицать факт передачи денег или скажет что я ей просто так их ей отдал.

27.10.2017, 20:35

Доброго времени суток

Неважно что она будет говорить - полиция предоставит Вам ее данные и тогда можете в суд обращаться на неосновательное обогащение - шансы вернуть есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 20:36

Это не важно, факт передачи денег подтверждается выпиской по счету, где вы перевели денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 20:38

Здравствуй, а переписка с данной девушкой у вас не сохранилась, если сохранилась, то тоже можно использовать в качестве доказательства.

27.10.2017, 20:38

Здравствуйте! Так как есть выписка по счету, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

27.10.2017, 20:39

ОТрицать факт передачи денег не получится, поскольку вы совершили банковский перевод, достаточно предъявить выписку из банка по вашему расчетному счету. А по поводу "просто так их ей отдал", то можно предъявить переписку в соц. сети, где говориться о передаче денег в долг. И обратитесь в полицию по факту мошенничества.

27.10.2017, 20:45

Добрый вечер! В данном случае по выписке по счету вы имеете право обратится в суд.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

27.10.2017, 21:51