Регулируется ли трудовым кодексом РФ субагентский договор для страховых агентов и обязан ли работодатель предоставить новогодние выходные?
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае нет такой договор не регулируется Трудовым кодексом РФ он регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации
Если он регулируется гражданским кодексом, то тогда правомерно ли то что работодатель не хочет давать новогодние выходные, а хочет что бы я вышел уже со 2-го января?
Здравствуйте, Николай. Дело в том, что ТК РФ предоставлены большие гарантии и преференции работникам, нежели в ГК РФ. Поэтому многие недобросовестные работодатели стараются принимать работников на основании договоров подряда. В этом случае об обязательных выходных, социальных выплатах можно забыть. Конечно, можно оспорить такого рода договор в суде, но как потом работать?