Мать-одиночка - Как подать на алименты при отсутствии отца в Свидетельстве о рождении ребенка?

Родила ребёнка не в браке. Являюсь как мать-одиночка.

Возможно ли подать на алименты на отца?

В Свид. О рождении ребёнка отчество его, но об отце стоят прочерки.

Лучший ответ

Уважаемая Клавдия г. Чебоксары!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что если будут выплачиваться алименты на вашего ребёнка то в этом случае вы уже НЕ будете признаваться матерью-одиночкой.

Так что думайте сами, решайте сами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.12.2018 г.

Спасибо за грамотный ответ!

Алименты вы сможете подать только тогда когда будет известен отец иначе невозможно будет понять с кого взыскивать алименты.