LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.10.2017, 21:56

Что такое нарушение доверенным лицом прав доверителя?

Вопрос №13371351 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2017, 21:56
Что такое нарушение доверенным лицом прав доверителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, это совершение доверенным лицом действий, противоречащих интересам доверителя, либо ущемляющих права доверителя, или выходящие за пределы доверенных действий совершаемые заведомо против интересов доверителя.

27.10.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

27.10.2017, 22:00

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это значит, что лицо, которое уполномочено на совершение определенных действий доверенностью, как-то нарушило права лица, выдавшего доверенность

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Это значит, что доверенное лицо исполняет какие-либо действия, не предусмотренные доверенностью или его действия нарушают права доверителя или причиняют ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 22:01

Здравствуйте.

Это значит, что доверенное лицо, которое действует на основании нотариальной доверенности, совершил действия, не указанные в доверенности, тем самым нарушив права доверителя. То есть, доверитель не давал права на какие-то действия, а доверенное лицо совершил эти действия от лица доверителя, нарушив условия доверенности.

27.10.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть, если при совершении сделки купли-продажи доверенное лицо не известило доверителя, что идёт сделка, и после получения денег не отдало их доверителю, то это нарушение?

27.10.2017, 22:06

Ольга, то что не известило о сделке, если доверенность предусматривала право проведения сделки с правом подпись договора, то это не нарушение, а вот не передача денег полученных от проведённой сделки, это уже нарушение и при определённых обстоятельствах можно усмотреть наличие в действиях доверенного лица признаков преступления!

27.10.2017, 22:10

Здравствуйте.

Конечно, это нарушение прав доверителя. Непередача денег от продажи - это не просто нарушение прав доверителя, это мошенничество в крупном размере.

27.10.2017, 22:17