Опыт кухонной рабочей - стажировка, документы и задержка зарплаты - что делать?

Вопрос №13372127 из г. Томск
опубликован 28.10.2017, 05:54
Здравствуйте, я нашла работу по объявлению, кухонной рабочей, пришла на стажировку, в обязанности мои входило: чистка чеснока 7 кг в день, фасовка сухарей и мытье полов, документы у меня попросили после того как я от стажировалась 7 дней, взяли копию паспорта, потом отработав ещё два дня я пошла на выходные, перед выходом на работу после выходных мне позвонила начальница и сказала что им нужны такие люди чтоб в дальнейшем подняться выше, мне 45 лет, старой я себя не считаю, они изначально знали что у меня шестеро детей, живу на съёмной квартире, очень нужна была работа, уже прошло пять дней, а расчёта так и нет, какие мои дальше действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право подать иск в суд об установлении факта трудовых правоотношений и взыскать все причитающиеся выплаты и моральный вред.

28.10.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Очень оперативно

Доброго времени суток

Вы изначально должны были знать, что сначала нужно подписать трудовой договор и только потом приступать к выполнению должностных обязанностей

Удачи Вам. Анна Титова.

28.10.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте, Если вы приступили к работе без подписания трудового договора, то прийдется в суде доказывать факт трудовых отношений, но это очень не просто

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 06:17

Как я знаю договор подписывается после стажировки.

28.10.2017, 06:13

Обязанности подписывать с вами бессрочный трудовой договор после окончания периода стажировки у работодателя нет. Но, договор с вами должен быть подписан на время прохождения стажировки.. Это либо срочный трудовой договор, или ученический договор, или гражданско-правовой договор или, заключение ТД, но с примечанием о прохождении вами испытательного срока.

28.10.2017, 06:15

☼ Здравствуйте,

Если вы полагаете, что проходили только стажировку, то в этот период вам могут вообще ничего не оплачивать, если договор стажировки не заключали

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 06:18

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае для того, чтобы оформить стажировку правильно, руководство компании должно издать приказ о ее начале. И заключить с вами срочный трудовой договор. Расчет взыскивайте в судебном порядке.

28.10.2017, 06:38

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034