Ханты-Мансийск, 28.10.2017, 08:03

Нужно ли регистрировать ИП для доставки продуктов без прибыли?

Вопрос №13372361 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.10.2017, 08:03
Надо ли открывать ип, если человек занимается доставкой продуктов, и не имеет никакой прибыли (на добровольной основе)? он ведь не занимается коммерческой деятельностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданин от такой деятельности не получает никакого дохода, соответственно нет предпринимательской деятельности, поэтому регистрироваться не нужно.

28.10.2017, 08:17

Доброе утро. Если данный гражданин осуществляет такую деятельность на добровольной основе, не получает доход, то это не является предпринимательской деятельностью.

28.10.2017, 08:08

Доброго вам времени суток. Тогда получается вопрос - для чего занимается человека куплей-продажей если у него нет прибыли? Если прибыль извлекается систематически, то нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 08:13

То есть ип открывать не нужно?

28.10.2017, 08:13

Если данный гражданин осуществляет такую деятельность на добровольной основе, не получает доход, то это не является предпринимательской деятельностью. Нет.

28.10.2017, 08:13