Феодосия, 28.10.2017, 08:28

Могу ли я выделить долю в новой квартире второму ребёнку, если у него определено место проживания с отцом по решению опеки?

Вопрос №13372429 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 08:28
Покупаю жилье с использованием маткапитала, полученного на третьего ребёнка 2012 г. р. Должна ли я выделять долю в новой квартире второму ребенку 1996 г.р.,которому определено место проживания с отцом (предыдущий брак) по решению опеки. Бывший муж считает. Что у неё есть права на маткап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал выдается на всех членов семьи. Соответственно вам придётся выделить долю в квартире на всех своих детей.

28.10.2017, 08:34

Должны. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

28.10.2017, 08:33

Здравствуйте, согласно ФЗ №256 вы должны выделить равные доли своим детям, остальные доли распределяются между родителями.

28.10.2017, 08:34

В приобретаемой за счет средств материнского капитала квартире доли выделяются всем членам семьи, а также всем детям, в том числе от предыдущих браков.

28.10.2017, 09:52

Второй ребенок не проживает со мной, проживает с отцом. Третий рожден в другом браке и что всё равно второму причитается доля от маткапа?

28.10.2017, 08:39

Доброго времени суток

В любом случае этот ребенок будет иметь право на долю в этой квартире, неважно с кем проживает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 08:40

То что ребенок живет с отцом, не исключает права получить долю по мат. капиталу, ребенок же ваш, поэтому троим детям выделяете равные доли.

28.10.2017, 08:47