Право бывшего мужа на проживание в квартире при разделении имущества после развода
Доброго Времени суток!
Если имущество нажито в браке - не имеет значения на чье имя оно оформлено - имеет такое право
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток
Да, конечно имеет право, так как официально раздела имущества не было, а значит это имущество общее
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Бывший муж имеет полное право претендовать на половину этой квартиры. В любое время может подать иск о разделе совместно нажитого имущества.
День добрый! Имеет право проживать, 1/2 часть принадлежит вашему мужу, раз квартиру приобрели в период брака-ст.34 скрф.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте. Имеет право впрочем как и вы, на раздел всего имущества нажитого в браке, независимо от того на кого эти квартиры оформлены. Согласно ст 38 СК РФ
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Имеет. Неважно, на чье имя было зарегистрировано имущество. Всё, что приобретается в браке, согласно статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации является совместной собственностью.