Может ли мне мама оформить дарственную на свою часть дома на расстоянии? Вторая часть дома оформлена на меня.
Договор дарения – двусторонние, подписывается дарителем и одаряемым. Если мама не может присутствовать, она может выдать третьему лицу доверенность на право заключения договора.
Доброго времени суток, Ирина
Конечно же Ваша мама может оформить у нотариуса дарение доли
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Она может выдать нотариальную доверенность на право дарения доли своему представителю. Представитель уже заключит договор дарения. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Кто то, одаряемый или даритель должен оформить доверенность на заключение сделки дарения у нотариуса. Спасибо за обращение...
Здравствуйте! Она может сделать это, выдав доверенность на третье лицо, которое будет представлять её интересы у нотариуса, поскольку дарится доля, и в Росреестре.
Здравствуйте.
На расстояние может оформить только в том случае, если выдаст доверенность на распоряжение имуществом.
Всего хорошего и удачи.