Спор о разделе имущества - возможность уменьшения доли бывшей жены через суд
Михаил, добрый день! ДОЛЮ в праве собственности сдать внаем НЕВОЗМОЖНО. Именно потому, что это ДОЛЯ В ПРАВЕ, а НЕ часть жилого помещения... ПРАВО сдать внаем нельзя.
НО Вы пишете, что она желает сделать отдельных вход. Соответственно, речь идет о разделе коттеджа в натуре. Если раздел в натуре будет произведен (а это возможно в том случае, если есть техническая возможность), то ДОЛЕЙ в праве собственности НЕ будет. Право общей долевой собственности будет прекращено, у каждого будет отдельное жилое помещение, которое можно будет сдавать внаем.
С уважением,
Харченко О.В.