Парня посадили по статье 162.2 - какова возможная мера наказания?

Моего парня посадили по статье 162.2 как поддельщика он ещё в сизо суды идут недавно был суд допросили потерпевшего он сказал что он не виновен и последнее его слово было прошу не наказывать их и отпустить) его не били нету не каких доказательств просто он написал заявление что у него забрали 5 тыс рублей а точнее они попросили я отдал как думаете какой срок могут дать.

Лучший ответ

В пределах санкции предусмотренной по ч.2 этой статьи: наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Даже судья еще не знает, сколько даст. Смотрите практику по рассмотренным похожим делам в обезличенных вариантах, тогда и предположите сколько.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Надо обжаловать приговор в апелляционном порядке, если он будет слишком суров

Всего доброго, желаю удачи.

Мне не понравился Ваш ответ!

Я спросила сколько ему могут дать а не то что надо сделать когда срок дадут.

Амалия, а адвоката нет? Он хоть дело читал. Переквалификации на ст. 161 УК РФ (грабеж) , не было, как я поняла. Остался разбой.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Амалия, ч.2 ст.162 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Размер наказания в конкретном случае, не зная обстоятельств и материалов уголовного дела предугадать сложно. Размер наказания также будет зависеть от характеристик подсудимых, и от мнения потерпевшего.