Возникла проблема с наследством - сестры планируют продать дом и как мне сохранить его?

Здравствуйте! МАМА УМЕРЛА В 2010 году, ПАПА умер в августе, нас трое детей две старшие дочки, которые живут и прописаны в городе и я младший, сын который прописан в родительском доме. Сёстра хотят поделить и продать дом и автомобиль, но если они продадут дом, то мне негде будет жить, да и вообще дом строили родители и вкладывали тоже родители, почему мы должны его делить а тем более продавать? Что можно сделать в этой ситуации и как мне сохранить этот дом?
Лучший ответ

Вы можете просто напросто не продавать свою долю. Конечно, сестры имеют право продать свои 2/3, но купят ли эту часть в действительности? Ну а если все же продадут, определите через суд порядок пользования своей частью.

Доброго времени суток.

Если вы имеете долю в собственности, то свою долю имеете право не продавать. Вам должны так же предоставить преимущественное право покупки, а если Вы откажетесь, то другие собственники имеют полное право продать свои доли, но не Вашу.

Здравствуйте, Роман! Все дети являются наследниками первой очереди в равных долях, чтобы дом не продавать Вы можете выкупить доли всех остальных наследников и стать единственным собственником родительского дома. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.