Неправомерное увеличение коммунальных платежей ДНТ для многодетной семьи - куда обратиться?

Доброе утро как правильно написать жалобу на управляющую компанию ДНТ? Мы многодетная семья, купили дом во Владимирской обл. 4 года назад. Были согласны с суммой коммунальных услуг в размере 1200 р в месяц, вот уже больше года нам выставляют счет в размере 3800 р каждый месяц, не включая расходы на электричество. Зимой мы вообще там практически не бывает, но платить вынуждают. Мы эту сумму не тянем, а продать дом не можем, так как туда был вложен материнский капитал. Подскажите куда можно пожаловаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобу возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства. Жалобу пишите в свободной форме, с указанием всех обстоятельств и контактов действующих лиц.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, вы имеете право написать жалобу на УК в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в Государственную жилищную инспекцию.

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.