Туапсе, 28.10.2017, 13:04

Проблема с начислением транспортного налога на отсутствующие автомобили - что предпринять?

Вопрос №13373382 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 13:04
С 2005 по 2010 я проживал за рубежом. На территории РФ остались два автомобиля 1972 и 1988 г.в. По возращению данные ТС не обнаружены. По заявлению ТС были сняты с учета. Однако с 2010 г начисляется транспортный налог. В местной базе ГИБДД они отсутствуют, а в Федеральной нет. В налоговую были предоставлены сведения об отсутствии ТС, но налог начисляется. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Начисление налога необходимо обжаловать в суд подав административное исковое заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
нет

Доброго времени суток! Если выписали письменное заявление в Налоговую инспекцию о перерасчете вам налога и прикладывали копии этих документов то вам Согласно Федерального закона об обращениях граждан должны были ответить В письменном виде в течение 30 суток Если налоговая инспекция этого не сделала то вы вправе обжаловать действия должностных лиц в порядке административного искового заявления в районный суд.

28.10.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию, требуйте перерасчета налога за истекшие налоговые периоды. Исковой срок для взыскания налога составляет 3 года.

28.10.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
нет

☼ Здравствуйте,

В такой ситуации вам нужно будет заплатить налог за последние три года, если вы были собственником автомобилей до их снятия с учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте! Не надо ничего предпринимать, пусть обращаются в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, Вы направите возражение, приказ отменят, дольше они не полезут, ситуация знакомая, на личном опыте.

28.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
нет

Добрый день!

Трясти по этому вопросу вам необходимо не налоговую, а ГИБДД - налоговая только начисляет налог на основании тех сведений, которые ей представило ГИБДД. И не имеет права не начислить. А ГИБДД, которое не делает решать вопрос, очень удобно говорить, что во всем виновата налоговая. Они должны разобраться и представить в налоговый орган верные сведения, тогда и налог вам пересчитают.

28.10.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
нет

Налоговая уже обратилась в суд и по судебному приказу приставы возбудили исполнительное производство и списали деньги с карты. В тот момент я находился в другом городе. Как вернуть денежные средства?

28.10.2017, 13:23

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

28.10.2017, 13:25

Доброго вам времени суток. Для начала Вам необходимо отменить судебный приказ подав Возражения в течение 10 суток с момента получения на руки. Потом сделать поворот судебного решения, чтобы вернуть деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 13:25

☼ Здравствуйте,

Пытайтесь отменить судебный приказ, это можно сделать в течение 10 дней с момента получения документа, деньги придётся взыскивать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:26

Если вы добьетесь от ГИБДД передачи ими уточненных сведений по вашей собственности, то сможете подать заявление в налоговую на перерасчет налога за предшествующие 3 года и вернуть разницу.

28.10.2017, 13:27

Получайте судебный приказ, подавайте возражение в течении 10 дней, пишите объяснение с приложением документов, о том, что находились в другом городе, одновременно подавайте ходатайство о приостановке исполнительного производства. А вот деньги придется возвращать в судебном порядке, путем подачи искового заявления.

28.10.2017, 14:52