Отказ в пособии на детей от 8 до 17 лет из-за двух транспортных средств, одно из которых на металлоломе после аварии и не снято с учёта - влияет ли это на решение?
Добрый день!
Нужно подавать заявление в ГИБДД о снятии ТС с регистрационного учета в связи с утилизацией и уже потом подавайте повторно заявление на пособие.
Да, к сожалению, если две машины то отказывают.
Рассматривают все имущество семьи. К сожалению сейчас и начинают проявляться последствия недооформленных "металлоломов" Пока не снимете - пособия Вам не видать.
Добрый день Элина. Отказали на основании превышение среднедушевого дохода семьи. Право на выплаты имеют только нуждающиеся семьи, чей уровень среднедушевого дохода меньше регионального прожиточного минимума (ПМ) на душу населения, а у Вас 2 транспортных средства и не имеет значения, что оно находится в аварийном состоянии. Машину необходимо снять с учета.