Калининград, 28.10.2017, 13:40

Судебное разбирательство по наследству - Внезапное появление брата и возможные последствия при подтверждении ДНК,

Вопрос №13373499 из г. Калининград
опубликован 28.10.2017, 13:40
У меня в понедельник будет судебное разбирательство по существу (наследство моего умершего отца), у меня вдруг через 32 года объявился брат (истец). он ходатайствовал к суду о проведении днк экспертизы, суд сделал запрос в смэ. меня беспокоит что мне еще можно сделать по закону если днк подтвердится в его пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, если он действительно являетесь вашим братом, то ничего вы сделать уже не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если ДНК подтвердит его родство с Вашим отцом, то он вступит в наследство, как наследник первой очереди, наравне с Вами, если нет завещания.

28.10.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если в суде будет установлено, что истец является Вашим братом, тогда он тоже сможет претендовать на наследство. Удачи и добра!

28.10.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый Андрей

Если ДНК покажет что вы его брат то имущество отца вам достанется в равных долях

Удачи вам и вашим близким!

28.10.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отец умер 1.5 года назад, остались ли в смэ генетические материалы?

28.10.2017, 13:52

Если проводилась судебно-медицинская экспертиза о причинах смерти отца, то биологический материал должен быть в Бюро СМЭ.

28.10.2017, 13:57

Здравствуйте! В бюро смэ каких либо биологических материалов не хранится, но там могут быть сведения о группе крови. По одной только группе крови можно исключить отцовство без проведения геномной экспертизы. Кстати суд может провести эксгумацию трупа.

28.10.2017, 13:58

Возможно, материалы отца не сохранились, но Ваши материалы при Вас. Родство можно установить через Ваш ДНК.

Всего доброго.

28.10.2017, 14:01