Кто даст официальную оценку, доли наследства, по рыночной стоимости вторичного рынка жилья.
Любое оценочное бюро вам оценит официально, если она вам нужна. Ищите. Обращайтесь. Только такая услуга будет для вас платная.
Доброго дня!
Законодательство в сфере налогообложения дает возможность преемникам самим определять процедуру оценки наследуемой собственности.
Заказать оценку и получить официальные документы, подтверждающие стоимость имущества, можно в государственных учреждениях или независимых частных компаниях, которые имеют лицензию на соответствующую деятельность.
Можете поинтересоваться в вашем местном БТИ, оказывают ли они такую услугу.
Добрый день! Вы можете взят кадастровую стоимость недвижимости в Росреестре, либо сделать рыночную оценку недвижимости в организации, у которой имеется лицензия на осуществление оценочной деятельности. Всего хорошего!