Ярославль, 28.10.2017, 13:58

Как получить гражданство России, паспорт и пенсию РФ, если я гражданин Украины и переехал в Россию?

Вопрос №13373590 из г. Ярославль
опубликован 28.10.2017, 13:58
Я гражданин Украины. Переехал в Россию и хочу получить гражданство России, паспорт и получать пенсию РФ. Какой порядок моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Начните процесс с оформления рвп, получить российское гражданство не так-то просто и быстро, как может показаться на первый взгляд. Пенсию сможете получать, когда оформить вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Нужно для начала получить РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

28.10.2017, 13:58

Добрый день, уважаемая. Екатерина

Обратитесь в ФМС получите РВП потом ВНЖ и потом уже гражлжанство

Удачи вам и вашим близким!

28.10.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если я откажусь от гражданства Украины? Это не ускорит процесс?

28.10.2017, 14:00

☼ Здравствуйте, Это не имеет никакого значения, и процесс никак не ускорить, кроме того по вопросу неясно, есть у вас основания для получения гражданства в упрощенном порядке или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 14:02