Как получить гражданство России, паспорт и пенсию РФ, если я гражданин Украины и переехал в Россию?

Я гражданин Украины. Переехал в Россию и хочу получить гражданство России, паспорт и получать пенсию РФ. Какой порядок моих действий?

Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Начните процесс с оформления рвп, получить российское гражданство не так-то просто и быстро, как может показаться на первый взгляд. Пенсию сможете получать, когда оформить вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Нужно для начала получить РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Добрый день, уважаемая. Екатерина

Обратитесь в ФМС получите РВП потом ВНЖ и потом уже гражлжанство

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за понятный ответ!