Новосибирск, 28.10.2017, 14:16

ФССП обеспечительные меры.

Вопрос №13373661 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2017, 14:16
Как обеспечить взыскание через приставов, если не было ходатайства о принятии обспечительных мер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, поскольку судебные приставы принимают меры исключительной при наличии исполнительного листа либо иного документа к нему приравненного, например судебного приказа, исполнительной надписи и т.п. Есть решение - обратитесь в суд за исполнительным листом.

28.10.2017, 14:18

Доброго времени суток

До вынесения решения суда никак.

Если решения нет, то можете и сейчас закинуть в суд ходатайство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 14:17

Добрый день. После вынесения решения суда и вступления в законную силу вам следует исполнительным листом обратиться к судебному приставу.

28.10.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не соответствует вопросу.

Если уже есть исполнительный лист, выданный арбитражным судом. Дальше его нести его к приставам и писать заявление о возбуждении исполнительного производства? Можно ли написать также заявление приставам об обеспечительных мерах? Например, аресте имущества?

28.10.2017, 14:24

Доброго времени суток

Конечно нести в приставы и прямо требовать в заявлении, чтоб приставы наложили арест на все имущество должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 14:25

Здравствуйте, приставы не применяют обеспечительные меры. Это право суда. Они и так арестуют имущество, если оно будет установлено.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 14:25

Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства в двух экземплярах и приносите на регистрацию в отдел судебных приставов. Также можете отнести заявление и лист непосредственно в банк должника, при наличии у Вас сведение согласно ст. 8 Закона об исполнительном производстве. Заявление об обеспечительных мерах писать уже не нужно, так как это делается до судебного решения.

28.10.2017, 14:27

Здравствуйте. Если есть уже решение суда, и выдан исполнительный лист, это будут уже не обеспечительные меры, а меры по взысканию и исполнению судебного акта. Вы вправе в заявлении указать приставам известные вам счета должника, имущество, либо требовать от приставов ареста всего имеющегося имущества, направления запросов в ГИБДД, в Росреестр, в ФНС, для получения информации об имеющихся счетах и имуществе должника.

28.10.2017, 14:27

Суд по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Удачи.

28.10.2017, 14:31