LSN Messenger
Феодосия, 28.10.2017, 14:48

Как понимать " с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор" в ст.162 ЖК РФ.

Вопрос №13373771 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 14:48
Как понимать " с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор" в ст.162 ЖК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Так и понимать, как написано в законе. С каждым собственником должен быть заключен договор на управление МКД. Или вопрос задавайте корректнее,-что именно Вам не понятно?

28.10.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Согласно указанной статье, При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

28.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. Ровно так и понимать, как написано в законе. Что там собственно говоря непонятного? Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так управляющая компания должна заключать договор с каждым собственником МКД помимо общего договора на управления МКД заключенного общим собранием?

28.10.2017, 15:08

Закон статью 162 жК РФ следует понимать буквально с каждым собственником помещения в МКД должен быть заключен договор управления.

28.10.2017, 15:10

Да, все именно так и надо понимать. Каждому собственнику должен быть предоставлен договор и договор должен быть подписан.

28.10.2017, 15:19