И возможно ли уладить этот вопрос не через суд (супруга намерена судиться).
В браке состоим 9 лет. До свадьбы квартира принадлежала моим родителям, через 2 года после свадьбы была переоформлена на меня. (была мне продана). В квартире прописаны я, наш пятилетний ребенок, и моя мать. Супруга прописана в квартире своих родителей. Какая доля в квартире останется за мной после развода? И возможно ли уладить этот вопрос не через суд (супруга намерена судиться). Заранее спасибо.
Лучший ответ
50%, если не докажете, что квартира была куплена на личные средства. Уладить вопрос в обход суда можно нотариально удостовереным соглашением о разделе имущества.
по закону одна вторая доля квартиры принадлежит вашей жене
вопрос можно решить составив брачный договор, соглашение или в судебном порядке