Казань, 28.10.2017, 16:02

Что делать, если у меня 11 просроченных займов?

Вопрос №13374023 из г. Казань
опубликован 28.10.2017, 16:02
У меня порядка 8 просроченных займов, что мне грозит в ближайшем будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

28.10.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Все хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

Если Вы не предоставляли подложных документов при получении займов, то тогда грозит только обращение в суд кредиторов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 16:04

Доброго времени суток. В ближайшем будущем вас ждет нервотрепка со звонками и взыскание в судебном порядке, ну и визит судебных приставов.

28.10.2017, 16:05

Доброго вам времени суток. В Ближайшем будущем вам ничего хорошего не грозит. Кредиторы скорее всего скоро начнут обращаться в суд, поэтому вам лучше обдумать вопрос банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 16:07

Что они могут из меня вытащить? Если у меня нету ничего.

28.10.2017, 16:08

Доброго вам времени суток. Скорее всего ничего не смогут вытащить и в связи с этим исполнительное производство будет прекращено. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 16:11

Добрый день, уважаемый посетитель!

В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 16:11